歡迎光臨仁和藥業股份有限公司官網,股票代碼000650,當前股價:

                    當前位置:網站首頁 產品中心 感冒止咳類 小兒氨酚黃那敏顆粒

                    小兒氨酚黃那敏顆粒


                    【產品名稱】小兒氨酚黃那敏顆粒
                    【規格】3克*12袋/盒
                    【成份】本品為復方制劑,每袋含對乙酰氨基酚125毫克,馬來酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黃5毫克。輔料為蔗糖。
                    【功能主治】 適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。
                    【用法用量】1-3歲,體重10-15公斤,一次0.5-1袋,4-6歲,體重16-21公斤,次1-1.5袋,7-9歲,體重22-27公斤,一次1.5-2袋,10-12歲,體重28-32公斤,一次2-2.5袋。一日3次,溫開水沖服。


                    品牌

                    優卡丹
                    規格

                    3克*12袋/盒
                    批準文號

                    國藥準字H36022035
                    功能主治

                    適用于緩解兒童普通感冒及流行性感冒引起的發熱、頭痛、四肢酸痛、打噴嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等癥狀。

                    仁和旗下公司與品牌
                    Copyright ? 仁和藥業股份有限公司 All Rights Reserved
                    互聯網藥品信息服務資格證書:(贛)-非經營性-2018-0004 贛ICP備12002197號-7
                    国产一级特黄高清大片一试看,国产一级特黄高清大片一,国产一级特黄高清大片免费